Какое впечатление произвела на вас повесть Н.В.Гоголя "шинель"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень хорошее. Главный герой человек хоть и маленький, но сильный. Он отказывает себе во многом, но покупает себе новую шинель, добиваясь своей цели. Однако, когда то, к чему он так стремился украли и никто не хотел ему помогать, полностью его разбило, он умер, у него больше не было сил дальше волочить свое жалкое существование. Гоголь написал очень хорошую вещь о том, как может сломаться человек, и что пора бы меняться, не делать из-за настоящих вещей грехов.