Какое явление доказывает существование сил отталкивания между молекулами ? А) Растяжение сжатой упругой пружины Б) Сжатие растянутой упругой пружины В) Распространение запахов Г) Растворение краски в воде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ Б так как расстояние уменьшается между молекулами при сжатии  и начинают силы отталкивания преобладать над силами притяжения
Гость
А) Растяжение сжатой упругой пружины так как пружина была сжата то возникает сила отталкивания между молекулами