Какое явление служит докозательством того что молекулы находятс в движении и между ними имеются промежутки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например : диффузия Явление диффузии : проведя мелом по доске, молекулы мела заполнили молекулярные промежутки доски а что касается движения молекул , то это можно объяснить первым положением МКТ