Какое заболевание у ребёнка 3 лет. Подъём температуры тела до 37,5 и появления на коже волосистой части головы, туловища и конечностей пятнисто-папулезной сыпи. На следующий день отдельные элементы пятнисто-папулезной осыпи сфо...

Какое заболевание у ребёнка 3 лет. Подъём температуры тела до 37,5 и появления на коже волосистой части головы, туловища и конечностей пятнисто-папулезной сыпи. На следующий день отдельные элементы пятнисто-папулезной осыпи сформулировались в везикулы, заполненные прозрачным содержимым. В последующие 2 дня температура тела 38, количество осыпи на тех же участках увеличилась, подобные высыпания обнаружены и на слизистой оболочке полости рта. Помогите пожалуйста определить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, это ветрянка. Так как , типичные симптомы - температура и сыпь..