Какое животное характерно Мадагаскар ?а ) броненосец в) компасс)фоссаD)макака

Какое животное характерно Мадагаскар ? а ) броненосец в) компас с)фосса D)макака
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это хищное млекопитающее  фосса
Гость
ФоссаЭто не кошка и не собака, это фосса- один из хищников Мадагаскара. До недавнего времени их относили к семейству кошачьих, но на самом деле они относятся к семейству мангустовых. Неудивительно, что люди долгое время ошибались в их происхождении- все из-за их странной наружности. Это животное с мордой, похожей на собачью и туловищем, похожим на кошачье, является одним из самых крупных млекопитающих хищников на Мадагаскаре. Их длина от морды до кончика хвоста может достигать до 2 метров. Фосса-животное, ведущее ночной образ жизни, по большей части питающееся лемурами. Также они поедают рептилий, птиц, млекопитающих. Они очень подвижны, их длинный хвост позволяет им держать равновесие, когда они передвигаются с ветки на ветку. К сожалению, они встречаются очень редко, люди не только уничтожают их самих, но они также уничтожили 90 % среды обитания этих животных.