Какое значение имеет для нас Преображение Господне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Своим Преображением Господь и нам указал стремиться в свое первозданное состояние, чтобы человек, созданный изначально по образу и подобию Божию, старался своею жизнью на земле способствовать своему уподоблению Богу, соединению с Ним.
Гость
Лично для меня - никакого.
Гость
Преображение, должно быть, укрепило Иисуса перед страданием и смертью, которые предстояли Ему. Когда Он услышал, как говорил Ему Его небесный Отец, называя Его Своим Сыном, в Котором было Его благоволение, Он, должно быть, очень укрепился в вере. Преображение Иисуса укрепило веру и наблюдавших его. Оно запечатлело в их уме, что Иисус Христос – Сын Бога. Да, главный представитель Бога, Слово, был среди них, они действительно слышали собственный голос Бога, говорящий: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» . Хотя Бог уже при крещении Иисуса дал подобное свидетельство, но в течение преображения Бог добавил, что ученики должны слушать Его Сына .
Гость
В том, что тела праведников после всеобщего воскресения просияют как солнце в Царствии Небесном.
Гость
Это показ того, что ждет нас, если мы решим последовать за ним.
Гость
Грядет Коперфильд?
Гость
Мы также преобразимся.