Какое значение для эволюции имеет мутационный процесс и комбинативная изменчивость?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
имеет необычайно важное значение для эволюции любого биологического вида, поскольку благодаря ей создается неисчислимое разнообразие генотипов. Это и придает любой популяции гетерогенность. Появление организмов, наделенных своими индивидуальными чертами, предопределяет высокую эффективность естественного отбора, предоставляя ему возможность оставлять лишь наиболее удачное сочетание наследственных признаков. Благодаря включению новых организмов в репродуктивный процесс, генетический состав непрерывно совершенствуется