Какое значение для российской истории имел Манифест о вольности дворянства? В каком положении оставалось крестьянство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Манифест фактически обособил дворянство от государства, сделав его избранным сословием, наделенным значительными правами и освободив от значительной доли ответственности. Крестьянство оставалось в полной собственности помещиков, все более и более приравниваясь к положению рабов.