Какое значение для жизни на Земле имеет размножение организмов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если прекратиться размножение на любой ступени организмов,постепенно исчезнет всё живое.Это говорит о взаимосвязи живых организмов. (например Прекратится размножение насекомых-исчезнут птицы,от вредителей погибнет урожай-от голода погибнет человек)
Размножение осуществляет передачу наследственной информации и преемственность поколений. Размножение позволяет популяции существовать, продолжать свой вид.