Какое значение электрического сопротивления r должен иметь резистор включённый последовательно с источником постоянного тока при напряжении 40В на выходе для ограничения максимального значения силы тока на выходе безопасным зна...

Какое значение электрического сопротивления r должен иметь резистор включённый последовательно с источником постоянного тока при напряжении 40В на выходе для ограничения максимального значения силы тока на выходе безопасным значением 10 мА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону Ома значение сопротивления R=U/I=40/0,01=4000 Ом=4 кОм. Ответ: 4 кОм.