Какое значение имеет для растения корень?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
корень для растение значет очень многое!Без корня растение не смогло бы жить,растение просто на всего погибало,а без растений мы не сможем жить!Да да ведь растения дают нам кислород и поглощают угликислый газ который очень вреден для нас и для всего живого организма!Так значит корень не просто означает многое для растения но и для всего живого организма!
Гость
1) Удерживание растения в почве  2) Осуществляет почвенное питание растения  3) С помощью корня осуществляется вегетативное размножение  4) Запас питательных веществ 5) Синтез биологических активных добавок