Какое значение имеет дыхание у растений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело в том, что растения "вдыхают" углекислый газ и "выдыхают" кислород, тем самым делая людям то, чем они дышат. Надеюсь, я вам хоть как-то помогла. Удачи!
Гость
Дыхание и фотосинтез -взаимосвязанные процессы 6CO2+6H2O---->C6H12O6+6O2 (уравнение фотосинтеза) При процессе фотосинтеза из неорганических веществ и воы образуются (под действием фотонов(квант света))органические вещества А при дыхании растений используются конечные продукты фотосинтеза Т.е два этих процесса взаимно противоположны