Какое значение имеет головной мозг для позвоночных животных?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Головной мозг выполняет важнейшие функции
1.Координационная функция-мозг помогает
регулировать положение тела в пространстве и мышечный тонус.
2.Проводниковая
функция- информация из внешней среды воспринимаются органами чувств и
кодируются в виде импульсов которые и воспринимает головной мозг. В конечном
итоге именно в головном мозге происходит обработка информации.
3.Рефлекторная
функция-головной мозг контролирует многие рефлексы-пищевые,ориентировочные,защитные
4.Головной мозг контролирует
работу желез внутренней секреции, органов и систем
5. Является основной
составляющей ЦНС.