Какое значение имеет то что в ядре каждой из двух новых клеток хромосомом оказывается столько же сколько их было в материнской клетке? Помогите срочно дам 40 баллов
Какое значение имеет то что в ядре каждой из двух новых клеток хромосомом оказывается столько же сколько их было в материнской клетке?
Помогите срочно дам 40 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такое деление необходимо для роста организма или замены умерших клеток на новые, с точно таким же набором хромосом как и у материнской клетки