Какое значение имеет вкус пищи для пищеварения. Из каких ощущений издаётся вкус пищи, какие рецепторы в этом участвуют.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Острые и сладкие блюда труднее перевариваются. Определенный вкус требует определенного состава желудочного сока, поэтому в языке есть рецепторы для распознавания вкуса пищи,чтобы заранее подготовить желудок к выработке  определенного сока.