Какое значение имеет запас питательных веществ для прорастания семени?Пожалуйста, очень нужно!

Какое значение имеет запас питательных веществ для прорастания семени? Пожалуйста, очень нужно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
запасные вещества необходимы не только для питания зародыша в период его формирования внутри семени , но и во время прорастания семени . Если запас питательных веществ в семени не достаточен , прорастание происходит медленно.  как то так
Гость
чем больше запас питательных веществ у семени тем больше вероятность того что растение прорастет и начнет нормально развиваться уже на поверхности земли.