Какое значение имел поединок описанный в Сказании о юноше-кожемяке для русской зе

Какое значение имел поединок описанный в Сказании о юноше-кожемяке для русской земли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это легенда о том, как Кожемяка, простой русский человек, спас родную землю от печенегов. Значение для русской земли - избежание войны. ("Если твой муж бросит моего на землю, то не будем воевать 3 года. Если же наш муж бросит твоего оземь, то будем разорять вас три года...")