Какое значение имело для восточных славян принятие христианства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну если говорить простым языком, то это выход на новый уровень развития. Новые торговые пути, в Византии, новые порядки. Отход от язычества. Приход к единобожью Напомню что язычество являлось многобожием. А с принятием христианства, пришло едино божье то есть вера в единого одного бога.