Какое значение имеют корни и их видоизменение в хозяйственной деятельности человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВИДЫ КОРНЕЙ.Корень,развивающийся из зародышевого корешка, называют ГЛАВНЫМ КОРНЕМ.Корни могут образовываться на стебле и листьях.В этом случае их называют ПРИДАТОЧНЫМИКОРНЯМИ.Корни, образующиеся из главных и придаточных корнях,называют БОКОВЫМИ КОРНЯМИ.