Какое значение имеют выражения: Агнец божий Краеугольный камень?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Агнец божий. Смысл этого выражения - жертва, для кого -то либо чего -то.Взято из Библии, где Христос - агнец божий, приносимый в жертву во очищение рода человеческого от грехов. Иногда выражение употребляется по отношению к тихому, нескандальному человеку. "Кроток как агнец божий" Краеугольный камень.Библейское выражение. Понимается как основа чего -либо, без которой это что-либо разрушается, теряет смысл.