Какое значение примет К после выполения алгоритмаХ:=0:K:=5выборпри x меньше 5:K:=3при x меньше =0:K:=2иначе K:=0все Пожайлуста напишите программу.Мы сейчас проходим оператор case!

Какое значение примет К после выполения алгоритма Х:=0:K:=5 выбор при x<5:K:=3 при x<=0:K:=2 иначе K:=0 все Пожайлуста напишите программу.Мы сейчас проходим оператор case!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program Number1; Var x, k: integer;  Begin writeln(‘Введите x‘);  readln(x); if (x<0) or (x>9) then writeln (‘Это число не является цифрой‘) else case x of 1,2,3,4 : k:=3; else:  if (x<=0)  then k:=2;  else k:=0; end; readln; End.
Гость
var   x, k: integer; begin   x := 0;   k := 5;   case x of     1..4: k := 3;     0: k := 2;   else k := 0;   end; writeln('k = ', k); end.