Какое значение примет переменная Х после выполнения программы, если его введенное значение с клавиатуры 121?program z7;var X: integer;beginwriteln('введите Х');if X больше 100 then X:=X-20;writeln('X=', X);end.2.Какой результа...

Какое значение примет переменная Х после выполнения программы, если его введенное значение с клавиатуры 121? program z7; var X: integer; begin writeln('введите Х'); if X >100 then X:=X-20; writeln('X=', X); end. 2.Какой результат получится после выполнения программы, если a=5 и b=2? program z8; var a, b, c: integer; begin readln(a,b); c:=sqr(a+b); if c>59 then a:=a+2 else c:=c+2; writeln ('результат c=',c); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 X=101 В данном случае и думать особо нечего. Указано число х=121 - оно больше 100 => х-20 (121-20=101) №2 С=11