Какого человека можно назвать культурным?В чем проявляется культура человека? Помогите пожалуйста надо срочно!!!!дам 55 баллов!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
культурный человек- воспитанный человек, при чем воспитанность, следовательно, культурность, должна проявляться во всем, и распространяться на все, что его окружает. это может быть, например, находясь в обществе, человек не будет громко смеяться, браниться, разговаривать по телефону во время беседы с другим человеком; заходя в помещение- поздоровается первым: это так же может быть -пропустить вперед женщину или уступить место беременным или пожилым людям. существует множество примеров культурного поведения, а вот быть культурным - это совесть и решение каждого человека индивидуально.