Какого князя, на твой взгляд, Рюрика или Олега можно считать создателем Древнерусского государства? Свой ответ объясни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На мой взгляд, именно Олега, правившего с 879 по 912, можно и нужно считать создателем Древнерусского государства. Именно он соединил два центра - Новгород и Киев, образовав тем самым единое государство - Русь (882 год). А Рюрика просто призвали править для защиты, но само государство образовалось уже после его смерти.