Какого множество точек плоскости, заданных неравенством: [latex] x^{2} + y^{2} \geq 0[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex](x-x_0)^2+(y-y_0)^2=R^2[/latex] - уравнение линии круга радиуса [latex]R[/latex] с центром в точке [latex](x_0;y_0)[/latex] например: [latex]x^2+y^2 \geq 9[/latex] Неравенство [latex](x-0)^2+(y-0)^2 \geq 3^2[/latex] - задает множество точек за линией окружности, в которое также входит множество точек, которое задет саму линию круга А если радиус равен нулю? что это? это крайний случай круга - точка - безразмерный объект: уравнение [latex](x-0)^2+(y-0)^2=0^2[/latex] задает точку [latex](0;0)[/latex] что задает следующее неравенство? [latex](x-0)^2+(y-0)^2 \geq 0^2[/latex] оно задает все пространство за точкой [latex](0;0)[/latex] и саму точку, т.е. неравенство [latex]x^2+y^2 \geq 0[/latex] задает всю координатную плоскость P.S. А что задает неравенство [latex]x^2+y^2 \leq 0[/latex] ? оно задает как и равенство лишь одну точку [latex](0;0)[/latex]