Какого называют гражданином страны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Лицо, принадлежащее к населению какого-либо государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все обязанности, установленные законами этого государства; поданный какого-либо государства. 2) Человек, служащий родине, народу, заботящийся об общественной благе.
Гость
Гражданином является любой человек(даже только что родившийся), который проживает в данной стране, и у которого есть свои права и обязанности.