Какого объема алюминиевый брусок надо взять, чтобы действующая на него сила тяжести вблизи поверхности земи была равна 270Н?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила с которой притягивает Земля равна: [latex]F = m * g [/latex] где g =9,81 ускорение свободного падения. Тогда [latex]270 = m * 9,81[/latex] [latex]m = 0,49[/latex] кг Определим объем алюминия [latex]V = \frac{m}{\rho} = \frac{490}{2,7} = 0,1816[/latex] куб. м где [latex]\rho = 2,7 [/latex] г/м^3 плотность алюминия