Какого расщепление в потомстве по генотипу и фенотипу можно ожидать если комолую черную корову гомозиготную только по окраске шерсти скрестить: а) с таким же быком б) с гетерозиготным комолым красным быком.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) А-черная а -красная В-комолые в-рогатые ААВв х ААВв G АВ, Ав    АВ  Ав F1 ААВВ, ААВВ,ААВв, ААвв -25 %  рогатых черных телят б) бык ааВв  х ААВв, G   аВ ав      АВ  Ав F1 АаВВ,АаВв, АаВв, Аавв - 25% черных рогатых телят