Какого рода бывают имена существительные вопросительный знак привести примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имена существительные бывают женского, мужского и среднего рода. Мужской род-папа, водитель, дом, ключ, конь, пирог, Дон. Женский род-милиция, юбка, доска, свинья, учительница, земля, дорога. Средний род-небо, пальто, шоссе, кофе, метро, село. Товарищ, коврик, суббота, белизна, молчание, скорость, ты. Алина, ты, наверное, учишься в 1 или во 2 классе. Сейчас ты получаешь начальные знания, которые тебе потом пригодятся! В учебнике всё написано, да и учитель вам всё объясняет.) ) Всё очень просто! Удачи тебе и хороших оценок!