Какого сечения нужно взять стальной провод длиной 5 км, чтобы его сопротивление было равно 60 Ом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удельное электрическое сопротивление проводников (при 20°C), справочная таблица Алюминий удельное электрическое сопротивление проводников алюминия 2.700 · 10 − 8 (Ом ·Метр) Серебро удельное электрическое сопротивление проводников серебра 1.600 · 10 − 8 (Ом ·Метр) Сталь удельное электрическое сопротивление проводников стали 13.000 · 10 − 8(Ом · Метр) км это 1000 м, с другой стороны чем тоньше труба тем больше сопротивление, а чем толще, тем больше тока сможет протечь так R=rho*L/S Ом L 6000m S ? м2 как-то так, пиши)