Какого сечения взят алюминиевый проводник если его длины 1000 м а его сопротивление 1.1 ом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано   L=1000 м   R=1,1 Ом    p=0,017 Ом*мм2/м   S- ? R= p*L/S S= p*L/R=17/1,1=15,45 мм2 - ответ
Гость
R = pl/S R — сопротивление, p (ро) — удельное сопротивление проводника S — площадь поперечного сечения Тогда S = pl/R Подставь что тебе дано, ро нужно взять из справочника (удельное сопротивление алюминия)