Какого склонения эти слова. В поле, на огороде, проталины, в марте, трясогузки, в а?

Какого склонения эти слова. В поле, на огороде, проталины, в марте, трясогузки, в а??реле, ласточки, соловьи, мая, черёмухой, на улице, в переулке, в доме, лебедь, величине, силе, красоте, осанке, царём, птиц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В поле 1скл,на огороде 2скл,проталины 1скл,в марте 2скл,трясогузки 1скл, в апреле 2скл,ласточки 1скл, соловьи 2скл, мая 2скл,черемухой 1скл, на улице 1скл, в переулке 2скл, в доме 2скл, лебедь 3скл,величине 1скл, силе 1скл, красоте 1скл ,осанке 1скл, царем 2скл, птиц 1скл.