Какого спряжения глаголы: стоит на страже ,ярко горит ,весело поёшь, говорят о политике, молчишь о главном, пойдёт за нами, пьёшь кофе, ждут лета, глядит строго, берёшь наугад, поблагодарить за помощь, сочинит сказку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоит-2-ого (при ударном окончании) Горит-2-ого(ударное) Поешь-1-ого Говорят-2-ого Молчишь-2-ое(ударное) Пойдет-1-ого Берешь-1-ого Поблагодарить-2-ого Сочинит-2-ого