Какого спряжения глаголы?Стоит на страже, ярко горит,весело поешь,говорят о политике,молчишь о главном,ждут лето,пьешь кофе,глядит строго,Бредишь наугад,пойдёт за нами,по благодаришь за помощь,сочинить сказку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоит на страже, ярко горит, весело поешь, говорят о политике, молчишь о главном, ждут лето, пьешь кофе, глядит строго, бредЁшь наугад, пойдёт за нами, поблагодаришь за помощь, сочинить сказку. Глаголы I спряжения: поешь, ждут, пьешь, бредЁшь, пойдёт.  Глаголы II спряжения:  стоит, горит, говорят, молчишь, глядит, поблагодаришь, сочинить.