Какого цвета могут быть пластиды?какие ещё вещества находящиеся в клетке окрашивают органы растения в разные цвета????? дайте нормальный ответ если возможно если нет то вообще не отвечайте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зелёный,красный,жёлтый бесцветный. лейкопласты — бесцветные пластиды.   хромопласты - красный и жёлтый хлоропласты — зеленые пластиды.