Какого значение мхов для человека, нужно много оригинальных ответов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в цепях питания не участвуют, т.к. не потребляются  никем 2)Заболачивание местности 3)высушенный сфагнум -хороший антисептик, используется как перевязочный материал.Хорошо поглощает воду-используется в медицине. 4)субстрат длля образования торфа 5)торф-топливо,удобрение,сырьё для химической промышленности) 6)регулировка водного баланса лесов 7)накапливают многие вещества, в том числе и радиоактивные 8)используются как подстилка для скота
Гость
Мхи нередко способствуют заболачиванию почв, ухудшают качество лугов. Отсюда можно сделать выводы, какое они имеют значение, например, для скотоводов. Скорее всего - не самое приятное. Хотя, всё относительно - для оленеводов неплохо, кормовая база для олешков! Также мхи используют в медицине, так как они обладают антибиотическими свойствами, также, в качестве подстилки для скота, изготовления плит в строительстве.