Какой частью речи явл.каждое слово.Восемь,пятница,щавель,дежурить,квартира,прекр?

Какой частью речи явл.каждое слово.Восемь,пятница,щавель,дежурить,квартира,прекр??сный,кастрюля,черный,Красная площадь,одуванчик,аккуратный,четыре,она,свекровь,суббота,интересный,обедать,шофер,магазин,черный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восемь-числительное,пятница-существительное,щавель-существительное,дежурить-глагол,квартира-существительное,прекрасный-прилагательное,кастрюля-существительное,чёрный-прилагательное,красная-прилагательное,площадь-сущ,одуванчик-сущ,аккуратный-прил,четыре-числ,она-местоимение,свекровь-сущ,суббота-сущ,интересно-наречие,обедать-глагол,шофёр-сущ,магазин-сущ,чёрный-прил