Какой элемент образует пять оксидов, среди которых три газообразных и один твёрды

Какой элемент образует пять оксидов, среди которых три газообразных и один твёрдый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Элемент азот образует 5 оксидов: N₂O - (оксид азота(l), закись азота), бесцветный газ; NO (монооксид азота) — бесцветный газ; N₂O₃ ( триоксид диазота, азотистый ангидрид) — темно-синяя жидкость; NO2 ( диоксид азота) — бурый газ; N₂O₅ ( пентаоксид диазота, азотный ангидрид) — бесцветное кристаллическое вещество, легко разлагается на NO₂ и О₂.