Какой фразеологизм послужил основой для романа Евгений Онегин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Все предрассудки истребя, Мы почитаем всех нулями, А единицами – себя. 2 Быть может, в Лете не потонет Строфа, слагаемая мной; 3 Внушать любовь для них беда, Пугать людей для них отрада. 4 Не дай мне бог сойтись на бале Иль при разъезде на крыльце С семинаристом в желтой шале Иль с академиком в чепце! 5 Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.