Помогите очень срочно!!! тема " накануне отмены крепостного права" дайте оценку п

Помогите очень срочно!!! тема " накануне отмены крепостного права" дайте оценку проф подготовленности Александра 2 срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень противоречивы оценки некоторых реформ Александра 2 Нет однозначной и четко определенной оценки его реформ. Пресса тогдашнего времени называла, его реформы не иначе как Великими. Но стоить отметить тот, факт , что победоносцев на совещании у Александра 3 подверг обсуждению(я бы даже правильней сказал критике) Такие реформы Александра третьего как: 1) Земская 2) судебная 3) крестьянская Эти три реформы в докладе Победоносцева получили название Преступных реформ. Александр 3 Одобрил Доклад Победоносцева. Так же стоит отметить тот факт, что современники, и ряд тогдашних историков, считали, что освобождения крестьян не произошло, а был разработан лишь план по их освобождению., причем многие считают что этот план (его еще называют миханизмом) был неправильным, возникает конкретный и в полне резонный вопрос почему? я отвечу так да по тому что даже элементарные телесные наказания крестьян небыли отменены, и продолжались они до 1904-1905 годов. Из этого можно сделать вывод, что Александр 2 не совсем был готов к отмене крепостного права а все таки отменил его.