Какой художественный прием использует автор неохотно и не смело солне смотрит на

Какой художественный прием использует автор неохотно и не смело солне смотрит наполя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор использует олицетворения: «солнце смотрит на поля», «солнце раз еще взглянуло исподлобья на поля». Для создания ярких образов природы, поэт использует эпитеты: «неохотно и несмело», «зеленеющие», «белый и летучий», «сердитей и смелей», «смятенная».