Какой объем кислорода образуется при термическом разложении бертолетовой соли(х?

Какой объем кислорода образуется при термическом разложении бертолетовой соли(х??ората калия) массой 414 мг при н.у.? Схема реакции: KClO3 = KCl +O2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2KCLO3 =2KCL + 3O2При разложении 414 мг хлората калия образуется х мл кислородаПри разложении 122.5 мг ----------------------------------- 44.8 мл кислородах = 414 Х 44.8 : 122.5 = 151 мл