Какой объем кислорода потребуется для сжигания 3 моль гексана
Какой объем кислорода потребуется для сжигания 3 моль гексана
Ответ(ы) на вопрос:
3 моль Х л 2С6Н14 + 19 О2 = 12СО2 + 14Н2Оn = 2 моль n = 19 моль Vm=22,4 л/моль V = 425,6 л3 моль С6Н14 - Х л О22 моль С6Н14 - 425,6 лV(O2) = 3 * 425,6 / 2 = 638,4 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы