Какой объем оксида углерода (4) выделится , если сгорит 1кг. гептана по н.у?
Какой объем оксида углерода (4) выделится , если сгорит 1кг. гептана по н.у?
Ответ(ы) на вопрос:
1000 г Х л C7H16 + 11 O2 = 7CO2 + 8H2On = 1 моль n = 7 мольMr = 100г/моль Vm=22,4 л/мольm=100 г V = 156,8 л100 г С7Н16 - Х л СО2100 г С7Н16 - 156,8 л СО2V(CO2) = 100 * 156,8 / 100 = 156,8 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы