Какой объем занимает кислород количеством вещества 0.1 моль???
Какой объем занимает кислород количеством вещества 0.1 моль???
Ответ(ы) на вопрос:
Если:" 1 моль кислорода занимает при нормальных условиях 22,4 л/моль" , Тогда можно просто передвинуть запятую влево и ответ:2,24 литра.
Док-во:
V(O2) = Vm * n = 22,4 л/моль * 0,1 моль = 2,24литра
Ответ V(O2) = 2,24 литра.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы