Какой падеж у слов--об отце,о нём,победу,её,салют,его, перед пейзажем,перед ним,у ди?

Какой падеж у слов--об отце,о нём,победу,её,салют,его, перед пейзажем,перед ним,у ди??ектора,у него,к вокзалу к нему,ученице,ей,о путешествиях,о них,с космонавтом,с ним.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Беспокоился об отце (о  нем П.п), одержал победу(  ее, В.п.),  увидел салют  (его ,В.п.), ( любовался пейзажем(  им  Т.п.), сделал из металла, (из него Р.п.), извинился перед товарищем,(перед  нимТ.п.) спросил у директора,( унего  Р.п.) подъехал к  вокзалу(,к нему  Д.п.) доверять ученице,(ей  Д.п.)мечтать о путешествиях,( о нем П.п.) дружить с космонавтом.( с нимТ.п.)