Какой падеж в словосочетаниях:домик бабушки,грядка моркови,подруга Мити,помочь д?
Какой падеж в словосочетаниях:домик бабушки,грядка моркови,подруга Мити,помочь д??душки,котёнок Коли,полянка земляники,благодаря заботливости,поле клубники,забота тёти,благодаря заботе,кроватка Маши,комнатка Люси. Скажите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Домик бабушкИ(Р.п.),грядка морковИ(Р.п.),подруга МитИ(Р.п.),
помочь дедушкЕ(Д.п.),котёнок КолИ(Р.п.),
полянка земляникИ(Р.п.),благодаря заботливостИ(Д.п.),
поле клубникИ(Р.п.),забота тётИ(Р.п.),благодаря заботЕ(Д.п.),
кроватка МашИ(Р.п.),комнатка ЛюсИ(Р.п.).