Какой признак лежит в основе принадлежности витамина D и витамина С к различным гр

Какой признак лежит в основе принадлежности витамина D и витамина С к различным группам? 1) Способность влиять на кроветворение 2) Способ образования в организме 3) Различное отношение к растворителям 4) влияние на обмен веществ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Различное отношение к растворителям. Витамин Д -жирорастворимый витамин, а витамин С-водорастворимый витамин.