Какой продукт образуется при взаимодействии 2-хлор-2,3-диметилбутана с цинковой пы?

Какой продукт образуется при взаимодействии 2-хлор-2,3-диметилбутана с цинковой пы??ью при нагревании?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 2 - хлор - 2 - метилбутан                                               1. Строим бутан  C – C – C – C  2. Расставляем заместители согласно их адресам: 2 - хлор, у второго атома углерода размещаем атом хлора       Cl        | C – C – C – C Теперь радикал метана - метил, CH₃, размещаем у второго атома углерода       Cl        | C – C – C – C        |       CH₃ 3. Расставляем водород согласно валентности углерода                                             Cl                                              |                                    CH₃ – C – CH₂ – CH₃                                              |                                            CH₃ 4. Готово! 2 - хлор - 2 - метилбутан                          2 - хлор - 2,3 - диметилбутан                                             Аналогично получаем:                                          Cl                                            |                                 H₃C – C – CH – CH₃                                           |      |                                        CH₃   CH₃