Какой смысл вкладывают обществоведы в понятие «политический процесс». Составьт?

Какой смысл вкладывают обществоведы в понятие «политический процесс». Составьт?? два предложения, дополняющие информацию о политическом процессе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политический процесс-цепь политических событий и состояний,возникающих при взаимодействии субьектов политики. Политический процесс может быть базовым и основным. Субъектами политического процесса являются исполнитель и инициатор.